Аллергический дерматит или укусы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 и 5 лет
Здравствуйте! У двух моих сыновей (5 и 3 года) на теле появляются красные пятна и проходят дня через 3-4. Могут появится на следущий день, а могут через день. Начались они сразу после конъюнктивита, затем был больничный также у двоих с разницей в неделю. Месяц назад и до сих пор, то появляются, то исчезают. Очень похоже на укусы клопов, но зуда нет, дети не чешутся. Перевернула матрасы, меняю часто бельё. У нас с мужем подобного нет. В продуктах сладости, молочку и много другого исключила. Давала энтеросгель, зиртек, супрастин. И до сих пор появляются пятна. И почему сразу у обоих, когда младший совсем не был замечен аллергией. Кот с нами живет уже 5 лет, на шерсть не думаю. Могу прислать фото то ли укусов, то ли аллергии или дерматита. Странно что у обоих одинаковые. Помогите, пожалуйста, разобраться, очень переживаю.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, на фото похоже на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 00:53
Добрый день, по снимкам - у деток укусы, возможно земляные блошки. Найти их крайне сложно. Для них характерно, что они сами пропадают через несколько недель.
Екатерина 2019-12-07 20:28
Спасибо большое за ответ. А возможно ли такое, что ни один укус ни разу не чесался? И даже когда мы уезжали из дома на несколько деньков во время отсутствия нас дома также проявлялись новые пятна, как объяснить это? Заранее спасибо!
P. S. На фото сегодняшнее высыпание вне дома.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-08 09:55
По снимкам, не вижу других вариантов. Разобраться с насекомыми в доме - всегда сложная задача. Не всегда чешутся. Не всегда всех кусают.
В любом случае, обратитесь очно, лучше перестраховаться.
Екатерина 2019-12-08 11:02
Спасибо! Уберу все цветы.