Подозрение на псариаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на подбородке появилось красное пятно, примерно недели 2-2.5 назад, зуд проявляется лишь тогда когда вырастают волосы (щетина довольно длинная). Подозрения на псариаз, прикреплю фото посмотрите пожалуйста
Категория: Дерматолог

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 10:23
Добрый день, однозначно это не псориаз. Чтоб говорить предметно, пришлите снимки в лучшем качестве.
Сергей 2018-09-11 10:35
К сожалению лучшее фото сделать нет возможности
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 13:51
Темный снимок, повторите при хорошем освещении.
Сергей 2018-09-13 08:53
Подозрение на псориаз
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-20 14:06
Однозначно это не псориаз, предварительно по снимкам можно говорить про проявление себорейного дерматита. Точнее диагностику можно провести только на очном приеме. Сейчас вам могу порекомендовать использовать крема акридерм ГК дважды в день.
Андрей Сергеевич 2018-10-07 12:53
Здравствуйте! Хочу спросить о похожих симптомах, может у меня получше видно на фото. Началось с месяц назад, чуть выше, в области бакенбард, сначала принял за укусы комаров или мошек(была возможность), затем спустилось ниже, как на фото. Зудит, шелушится, под кожей будто шарики, похоже на жировики небольшие, когда отрастает щетина- зудит сильнее и становятся как укусы комаров, немного болезненные. Иногда эти "жировички" проявляются в виде гнойничковых прыщей, быстро сходят и по новой. Такая же ерунда была и на правой стороне, но как то исчезла сама за неделю. Заранее спасибо!
Андрей Сергеевич 2018-10-07 12:57
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-11 19:20
Добрый день, по снимку можно говорить про проявление фолликулита. Воспользуйтесь сейчас кремом тридерм дважды в день, в течении 5 дней. Минимизируйте бритье.
Виталий 2020-11-24 21:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня похожая проблема, появляются пятна красного цвета, в районе бакинбардов, бровей, подбородка и на щеках вблизи носа. Проходят примерно через 5 дней, появляются пару раз в месяц, в местах где растут волосы немного чешется, дерматологи сказали что это себорейный дерматит, мажу его "элоком 0.1%" кожа вокруг пятен бледнеет, пятна не особо. Но в итоге проходят.

1) Подскажите как минимизировать появление пятен? Так как они с каждым разом увеличиваются в объеме,

2) как эффективнее с ним бороться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 18:19
Добрый день,
вам необходимо отказаться от элокома, при частом использовании он может только усугублять течение болезни. Переходите на кетоконазол крем.