Высыпания подмышками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Пару месяцев назад на правой подмышке появилось несколько высыпаний. Думала, что просто расчесала во сне. Не обратила на это внимание(. Потом их количество увеличилось! Начала мазать циндолом, в надежде, что пройдёт. Но, не тут то было. На левой подмышке начали появляться такие же. И сейчас, ещё под грудью появилось одно. Так же есть высыпание рядом с ягодицами (тоже думала, что во сне расчесала). Оно такое же время у меня. Вчера помазала мазью Тербинафин-мфф. Заметила почти сразу после нанесения, что пятна потемнели. Во всяком, случае, мне так показалось. Особенно те, которые подмышками. Ответьте, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 12:36
Больше всего высыпания похожи на проявления дерматита, аллергического или раздражительного. Это по 1 фото.

Учитывая появление высыпаний на теле можно еще думать о Розовом лишае и Псориазе.

Есть ли зуд? Были ли раньше кожные болезни у Вас, родственников?
Елена 2018-11-16 12:39
У папы псориаз. У мамы розеола.
Мои высыпания не чешутся, пока до них не дотрагиваешься.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 14:35
В таком случае есть серьезное подозрение, что это псориаз.

Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза. Надо будет попробовать выявить псориатическую триаду при поскабливании.