Красные зудящие высыпания у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема у сына сначало покраснели ладошки и на ляшке сзади высыпало как потничка. Чесал по ночам практически не спал. Обращались к дерматологу. Брали соскоб с ладони и ножки. Анализ хороший. Сказали аллергический дерматит. Назначили супрастинекс, кальция глюконат пить и крем элоком. Чесотку врач исключил. У ничего похожего нет ни у кого. Лечимся уже больше двух недель. С ладошек краснота сошла но чесать продолжает. На ножке именно в том месте где была сыпь прошла, но появилась в других местах тоже на ножках. Они как будто перемещаются. А сегодня высыпало на логтях и чешит сильно. Во время сна они ярко красного цвета и после сна тоже. Сладкого не даю, Но молоко пьет. Не может без него. Раньше аллергии не на что не было.
Теги: высыпаний у девочки между ножек красного цвета, высыпания у девочки, сыпь у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-23 12:57
Здравствуйте ,  Ольга!

Фото -  не качественные.

По тому что есть - да,  аллергический дерматит.

Сколько времени существует?

Пятна стабильны втечение 24 час, или то появляются то проходят в разных местах?
Ол 2019-01-25 09:44
Лечимся уже третью неделю Ничего не помогает. Так же чешит. Пятна сейчас на логтях пошли выше. И на самих каленях. Приписали ещё балтушку. Супрастинекс поменяли на зиртек. Днём сыпь вроде бледнее, вечером краснеет. А как засыпать или просыпается чешит. Смотреть уже не могу. А как помочь ребенку незнаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 12:38
При зуде в вечерне-ночное время и отсутствии эффекта от антигистаминных препаратов и гормональных мазей, возникают подозрения на счет чесотки.

Необходим повторный очный осмотр.