Зуд и новые прыщи от бензолбензонала

Спрашивает: Карина Хрупакова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, работала в больнице подцепила там чесотку. Ушла в декрет, родила и ребенка заразила вот на пару лечимся.
Ему сейчас месяц докрор серную мазь 5% выписала малышу на 5 дней не мыть его и слой на слой наносить.
А мне 20% бензолбензоатом сказала мазаться. Делаю как она говорила 2 дня мазать, 2 отдых, потом искупаться и еще раз намазать 2 дня для профилактики

Но вопрос такой, почему на 2 сутки, когда намажусь, появляються новые прыщи и жутко чешуться?

Очень не удобно, что руки нужно всегда держать в мази, с ребенком это нереально. Почему нет чудо средства спрегаля?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-09 23:58
Здравствуйте. Чесотка подтверждена лабораторно? То есть соскоб делали, зудня чесоточного нашли?
Платная консультация
Карина Хрупакова 2019-10-10 01:02
Нет. Лаборторно нечего не делали и кровь не брали. Ни у меня ни у ребенка. Мы с мужем и малышом пришли в платную она посмотрела, отошла и сказала что это чесотка. Назначила лечение. Малыш хорошо все переносит и ночью спит. Не капризничает Но меня беспокоит почему уже 3тие сутки у меня зуд по телу и новые прыщи. Хотя я с ног до головы на насила мазь.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-10 02:33
Неправильно это. Нужно подтвердить чесотку, прежде чем лечить ее. Я чесоточных ходов не увидела.
Платная консультация
Карина 2019-10-10 03:59
Ходы есть их на фото наверно не видно. И йодом когда обрабатывала еще до лечения то оставались коричневые пятна. И как ходы были
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-10 15:52
Тогда только очно нужно смотреть. У меня сомнения в диагнозе. Дистанционно ничего конкретного подсказать не могу, к сожалению.
Платная консультация
Карина 2019-10-10 16:26
Я поняла вас.
А что на счет зуда после нанесения мази и новые прищики, так должно быть или это у меня такая реакция. Я два дня мазалась вчера нечего не делала и сегодня

Завтра по схеме мыться надо и повторно намазаться.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-10 21:21
Не должно быть такой реакции.
Платная консультация
Карина 2019-10-12 20:40
Подскажите как мне быть

Продолжим эту историю.
На третий день у ребенка после серной мази на животе пошли высыпания.
сегодня ходили К знакомому дерматологу, пожилой женщине на что она сказала что дети грудного возраста, а точнее месяца не болеют чесоткой, а точнее она такого никогда в жизни не видела, за свою практику. Это не чесотка а контактный дерматит от меня перешёл к ребёнку.
назначила: высыпания, которые большие прыщики у ребенка на теле мазать фукорцином, а сверху мазать Тетра дерм
мне сказала тоже тетрадерм мазать прыщики и руки так как большинство высыпания у меня между пальцев и также ребёнка там где как реакция на серную мазь появилась (новая сыпь) там мазать кремом Локоид.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-13 06:54
Тетрадерм, Локоид средства гормональные, с ними нужно быть очень осторожными. Они могут дать вторичный дерматит. Контактный дерматит на что? С чем контакт? Его нельзя передать другому человеку, это не инфекция. Ищите грамотного дерматолога. Иначе залечат вас гормонами.