Что у меня за болезнь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после лечения препаратами от остеохондроза на ладонях выскочили пузырьки с белой сердцевиной, потом прошли. Когда вышла на работу через полторы недели начался сильный зуд. И у меня и у ребенка. Поехали к дерматологу, поставили диагноз чесотка при осмотре, мы с ребенком прошли лечение бензилобензоаьа мазью. У ребенка сыпь и зуд прошли у меня сохранился зуд и на ладони вылезла сыпь в виде маленьких прыщиков. На повторном приеме дерматолог назначила повторное лечение от чесотки, когда я сдала анализы на эзонофилы и клеща, эзонофилы в норме, клеща не обнаружили, пробу брали с новых высыпаний, дерматолог теперь отправляет меня к терапевту. Помогите мне пожалуйста, уже сил нет терпеть, непонятно, что со мной. Сейчас на всякий случай прохожу повторное лечение серной мазью. Может и зря, низнаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 07:39
После полноценно проведенного лечения от чесотки, при сохранении зуда и необнаружении в соскобе клеща, проводится лечение по схеме аллергического дерматита.
Елена 2018-12-01 08:07
Спасибо большое вам за ответ, получается я зря мажусь серной мазью?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 08:34
На фоне лечения серной мазью состояние улучшается?