Что за болезнь у меня

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндокринное заболевание
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с моей проблемой. В детсве у меня был диатез, и в течении всей жизни у меня бывают высыпания, шелушения, в 14 лет у меня была обсыпана вся шея и сгибы на руках, длилось это год. Потом само прошло как то. И вот сейчас опять мучения. Началось с лета, на руке пятно шелушащееся, то пройдет то опять. Пятен становится всё больше и больше, обсыпаны руки до плеч, зудит, на ноге парочка шелушавок. На руках между пальцев сухость и зуд (особенно ы ночное время)
(Пью гормоны эутерокс 75, длительное время)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-24 06:15
Добрый день. Прикрепите пожалуйста все очаги поражения. С уважением.
Платная консультация
Лариса 2020-10-24 06:28
На ночь помазала серной мазью, сейчас ещк больше чешется
Лариса 2020-10-24 06:32
Лариса 2020-10-24 06:33
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-24 06:34
Спасибо.

По внешним признакам и Вашему описанию это проявление аллергического дерматита.

Наша с Вами задача найти и и ключить аллерген.

Необходимо сдать IgE, Развёрнутый анализ крови.

Также вполне вероятно что это реакция на Эутирокс.

Наружно в область пятен мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Лариса 2020-10-24 06:50
Я серной мазью помазала зря? Просто уже полумала может клещ какой или чесотка.
Знаете, я с лета увлеклась вязанием, возможно на шерсть реакция?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-24 06:52
Серной мазью зря, она не поможет.

Ни клещ и не чесотка.

А вот на шерсть может быть реакция, попробуйте неделю хотя бы не вязать.
Платная консультация
Лариса 2020-10-24 06:59
Спасибо, большое!
Я сдам анализ и напишу Вам. У нас тут совсем плохо с врачами(