Препарат спрегаль. От чесотки

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 27 28
Здравствуйте, доктор! Нам доктор поставила диагноз чесотка. Прописали спрегаль (делать всё по инструкции.). Это было 14 января. На прием назначили 25 января. А сегодня 20 января: зуд есть. Сыпь у сына проходит, может быть зуд от заживающих прыщиков. А вдруг нет. Сегодня утром проснулись у сына на лице на щечке увидела что то подобное хода клеща. У меня у самой прыщики тоже нет нет да появятся. Я их по капельке спрегаля пшикаю. Можно ли так делать? И вобще читала что спрегаль не действует на личинки(яйца) клещей. Так ли это? В инструкции написано что можно повторить через 8-10 дней. Но если яйца вылупятся и подрастут за пару дней и начнут заново откладывать яйца. У меня голова кругом уже. Что делать? Ждать ли 8 дней или уже можно пшикаться? И насколько вредит этот препарат ребенку? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 13:32
Добрый день Алена.
Самый эффективный способ лечения чесотки это 33% серная мазь. Запах конечно ужас но помагает замечательно. По капельки Спрегалем пшикать нельзя без смысла. Сходите в Аптеку где делают препараты и закажите серную мазь. 3 дня и все пройдет