Чешимся всей семьёй. что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11m
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас большая семья(четверо деток) и все начали чесаться. Значилось все после Нового года. У СЫНА(6лет) выскачила вавка на губе. В садике подозревали стрептодермию. Сходили к местному дерматологу сказала дерматит(перешёл конфет), прописали диету, припораты. Прошло около недели, дочка(8лет) и сын(3года ему досталось больше всего) тоже чешутся. Мы решили, что они переели конфет. С ними просили курс, покупала их в череде троих
. все прошло, но через пару недель симптомы повторяются и малышка 11 мес.) тоже чешится. Знакомые посоветовали обработать их спрегалем(подозрение на чесотку). обработали, но непомогло. Уже и мы с мужем начали чухаться. Вычитали, что это может быть бельевой клещ. Перестирали все вещи, одеяло и даже купили новую мебель. А самое интересное к нам часто приходят гости и они за 4 месяца не заразились от нас. Ч то может быть такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 23:55
Здравствуйте, Светлана!
По описанию, нужно исключить, в первую очередь - чесотку !
Обратитесь к дерматологу очно для осмотра всех членов семьи и соскоба на чесоточного клеща.
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочить сыпь 2 дня.
Если будут вопросы, пишите.
Алина 2021-01-20 13:35
Здравствуйте, началось у нас всё пару месяцев назад. Сначала подруга с дочкой начали чесаться, в больнице сказали аллергия, но ничего не помогает, продолжает чесаться, почти все тело. А у нас в самье: мама, папа и сынок(4года) чешутся ноги, живот, иногда руки. Начинается всё, когда приходим вечером с работы. У ребёнка только ночью. Мазались бензилбензоатом. Помогает на момент чесания, через день тоже самое. Подскажите пожалуйста, чем нам можно воспользоваться, чтобы избавится от этого. При расчесывании вылазиют небольшие прыщики, если расчесывать дальше, может образоваться корочка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 16:17
Согласен с Алиной Викторовной.

Необходим очный осмотр для исключения чесотки.