Лишай у ребенка

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста!
У ребенка обнаружила сегодня пятно в боку, оно светлого цвета, ободок не много темнее цвета кожи и слегка шелушиться. Зуда в области пятна не замечалось. Числа 4 октября делали прививку от ОРВИ в дет. Саду. 10 октября было повышение температуры до 38.8, сейчас все в норме. Что это может быть, от чего и как лечить!
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 13:47
Здравствуйте!
Раньше на этом месте не было воспаления /сыпи?
АННА 2017-10-17 14:12
Нет, не было ничего! Взяла талон в кож. Вен., обрабатывать начала место серной мазью и даю ацикловир! А вообще на что это похоже (я сама про штудировала интернет и такого пятнышка ненашла)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 10:35
По фото есть - гипопигментация.
 Может быть -  поствоспалительная , может быть -  белый лишай , нужно исключить -  витилиго.
Серная  мазь и ацикловир - не показанны. Если будут вопросы ,пишите.