Сильный зуд, ноги в кровь кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа хроническая, насморк постоянный
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мужа такая ситуация, примерно полгода назад начались высыпания на коже, жуткий зуд, пользовались акридерм и мазью фенивайт, не помогло, плюс зодак капли (думает, что на кошку аллергия), после этого у детей тоже появились высыпания (точка, а вокруг покраснение, тоже чешется, но не так сильно. Педиатр сказал, возможно герпетические высыпание, в анамнезе у сына Эпштейн бар и герпес 6 типа. Назначили супрастин и мазь розовую фукорцин, но новые пятнышки все равно появляются. Я хочу понять связанно ли это с мужем? Это самостоятельное заболевание или передающееся? Мужа тяжело заставить сходить к доктору
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-09 00:45
Здравствуйте, Анна!

Сыпь у 2 детей? У вас тоже?

Зуд беспокоит больше вечером?

Можете добавить фото сыпи детей крупным планом при хорошем освещении?

В первую очередь нужно исключить чесотку. Гормональные мази нельзя использовать при чесотке.
Анна 2021-11-09 00:55
Чесотка была исключена. Сыпь у обоих детей, у сына сильно, у дочки мало, у меня нет, но за это время вылезал герпес на губе два раза, до этого крайне редко было. У мужа зуд постоянно. Фото добавлю, просто на данный момент пятнышки замазаны мазью
Анна 2021-11-09 01:01
По сути, как комариный укус выглядит, только внутри пузырёк, а вокруг покраснение, если расчесать образуется корочка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-09 06:06
Анна!

В таких случаях только 2 причины

  1. Чесотка! Как вы её исключили? Иногда это сделать невозможно, и назначается пробное лечение при необходимости!
  2. Инсектная аллергия/ аллергическая реакция на укусы насекомых!
Других причин по описанию нет!

Нужно видеть сыпь!

У мужа в любом случае есть ещё аллергический компонент/ чесотка может осложняется аллергией и экземой.

Если сейчас вопросов нет, не пишите, чтобы сохранить срочность платного ответа, и отпишитесь с фото!
Анна 2021-11-09 11:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Фото прислала!
Анна 2021-11-09 11:43
И вот ещё фото
Анна 2021-11-09 12:40
Скажите пожалуйста, это может быть связано с кошкой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-09 16:29
Анна!

Похоже, что у детей - инсектная аллергия!

А мужа больше данных за - аллергический/ атопический дерматит, менее вероятно - псориаз .

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью!

Могут быть - клопы, блохи, комары, мошки.

Детям можно использовать Мазь пимафукорт тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7 дней, капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней

Муж был у дерматолога очно, какой диагноз ему поставили?

Напишите подробнее как долго и когда использовали мази, капли зодак, что использовал в последние 2-3 нед?

Обследовался?
Анна 2021-11-09 16:54
Спасибо! Блохи были! Был, очно, точно ничего не сказали, вероятно дерматит, но тогда была немного другая ситуация, были объемные красные пятна на спине и руках (тоже чесались), помог тогда акридерм и супрастин, плюс был тогда ещё очень сильный кашель, без температуры, глаза красные и гемоглобин сказали высокий 150.
Сейчас капли зодак неделю и мазь фенивейт 3 дня, результата нет. У врача ещё не был повторно