Красные пятна и сильный зуд по ночам

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сына появились пятна на ладошках и между пальчиков темно-красные маленькие точки. И на ножке сзади на ляшке как потничка. По ночам не спим чешит ладони и ляшки. Были у дерматолога брали соскоб на грибок. Анализ хороший. Сказали контактный дерматит. Выписали супрастинекс, кальция глюконат пить. И крем элоком. Мажу, пьём. Ничего не помогает так же беспокоит сильный зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 17:30
Здравствуйте Ольга

Фото получились размытыми. На них ничего не видно.

Есть ли зуд и высыпания у Вас, мужа, других людей проживающих с Вами? Есть ли у ребенка высыпания в обл половых органов, живота?
Ольга 2019-01-14 17:54
Спасибо что ответили. Нет нас четверо. Ни у кого ничего подобного нет.
Ольга 2019-01-14 18:00
И в паху тоже ничего нет чисто.
Ольга 2019-01-14 18:09
На животе тоже всё чисто. Раньше аллергии не на что не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 19:26
На фото все равно высыпания видны плохо.

Посоветовал бы повторно посетить дерматолога.

При сильном зуде в ночное время и отсутствии эффекта от антигистаминных препаратов и гормональных мазей, необходимо исключать чесотку.
Ольга 2019-01-14 20:53
То есть это может быть и чесотка? Он чешит уже неделю. Бывает и после дневного сна. До нового года болел ОРЗ было. Но так и не вышли в садик. В среду нам на прием к дерматологу. Хочется помочь ему а не знаешь чем. Финистилом тоже мажу ночью и тоже безуспешно. Поглаживаю потом засыпает. Спасибо вам за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 15:47
Напишите результат посещения дерматолога (диагноз, лечение, обследование).