Сыпь на теле беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,9 месяцев беременности, меня Мучал сильный зуд, В области спины, внутренней стороны рук и ног, на груди и животе, особенно это проявлялось ночью и в полудрёме шла под горячий душ, т. к только это меня более менее успокаивало. Несколтко раз посещала специалистов в КВД, они брали соскобы, но ничего найти не могли, говорили, что реакция на беременность у меня, мол родишь -пройдёт и предлагали мазаться детским кремом +акридерм
Сейчас я родила, почти как два месяца, на время зуд проходил, а сейчас вновь меня одолел, невыносимо, уже кожа болит. К врачам идти, некогда, да и понимаю, чтотопять руками разведут! У малыша появились тоже покраснения на теле, что это может быть? Пожалуйста подскажите! За ранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 10:05
Добрый день, есть ли высыпания на теле? Приложите снимки в хорошем качестве.
Проходили ли вы какие то обследования? Приложите фото результатов.
Анна 2018-12-03 10:13
Добрый день! Брали соскобы с тех мест, где чешется(у беременной) ничего не нашли. Результатов нет на руках.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 10:18
На ягодицах, в паху - есть высыпания? У супруга?
Зуд носит исключительно ночной характер?
Анна 2018-12-03 10:36
Да, на янодицах есть, в паху чешется! Супруг тоже переодически с зудом в тех же местах, только визуально у него ничего не видно, старшая дочь иногда на руке, в одном месте, расчёсывает сильно пупыреи водяные(говорит сильно чешутся) потом исчезают и через некоторое речи опять проявляются, мы тоже ходили в квд, ей брали соскоб и ничего не нашли! Фото прилагаю во время беременности.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 11:54
При таких высыпаниях необходимо исключать чесотку, Не смотря на то, что вы сдавали соскобы - это не всегда показательно, диагноз как правило мы подтверждаем клинически. Стоит пройти проф лечение от чесотки под наблюдением специалистов КВД. Если вас это смущает и вы не хотите с этого начинать - тогда можете проконсультироваться и обследоваться сначала у аллерголога и эндокринолога, а уже при исключении их патологий - вернуться к лечению чесотки.
Анна 2018-12-03 12:01
Скажите пожалуйста, а при грудном вскармливание, можно ли проводить лечение от чесотки? Есть вот такие ещё пятна на теле, см. Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 12:05
Есть безопасные схемы и на этот случай, это все необходимо обсудить в КВД.
Это не редкая ситуация, люди иногда годами мучаются.