Зуд по всему телу. Начался во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу пожалуйста помочь мне! С сентября того года начался зуд пл всему телу. Была уже на тот момент беременна. Врач в консультации не знала что это. Через некоторое время зуд усилился до такой степени, что невозможно было усидеть на месте. Все чешется, горит, опять по врачам, чесотку ставили, объясняла, что чешусь не переставая, была бы чесотка, заразила бы мужа, родных через полотенца, но нет. Пролечилась, толку 0. К платному врачу, вообще сказала, что я сумасшедшая и все это придумываю, потому что уже привыкла чесаться. Думала, что зуд беременных, пройдет после родов, а нет, только хуже, ноги в кровь, бока, перешло на кисти рук. Опять к другому врачу и опять чесотка, опять Пролечилась и опять без результатов. Причем каждый раз все чешется в разных местах и выходят разные болячки. (сейчас больше всего чешутся ноги, кисти рук и выше)
Теги: зуд беременных ноги, сыпь у беременных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-20 19:34
Добрый день.
Вы соскоб сдавали?
Мария 2016-06-20 20:01
Вот именно что нет. Они уверяют меня, что это чесотка! И тут и без соскоба это видно. Мне хотя бы знать с чего начать, какие анализы сдавать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-20 21:34
Начнём с соскоба.
Это не нормально у вас высыпания и зуд, а у вас не берут соскоб.