Чесотка при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том, что сейчас я нахожусь на 4 месяце беременности. У меня появился зуд кожи. Сначала ноги, потом спина, сейчас живот. Долго думала, что аллергия. Сегодня сходила к врачу, она предположила, что эт может быть чесотка, так как есть парные расчесы. НО! У меня чистые руки и ноги (между пальцами), мне кажется за 2 месяца на руки бы точно все разрослось. Плюс ко всему мой муж не жалуется на зуд абсолютно никак, поэтому я исключала его долгое время. К слову, врачи также не уверены в диагнозе. Соскоб не стали брать. В связи и с этим у меня вопрос, чем можно лечить чесотку во время беременности. Я не знаю как быть, препарат бензилбензонат эмульсия 20% противопоказан беременным, как лечить сейчас чесотку, если это она.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-03 12:51
Здравствуйте! Для начала нужно точно определить заболевание а потом уже лечить, соскобы нужно брать. Предположение здесь не имеет силы
Платная консультация
Вероника 2021-06-03 13:24
Обзвонила все клиники, нигде не делают у нас соскоб на клеща. Только на ресницах. Скажите пожалуйста какие последствия применения мази от чесотки для плода?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-03 13:34
Наружные мази не влияют на ребенка, не передивайте!