Пузырьки на стопе ноги

Спрашивает: Ильшат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, На ноге появились пузырьки, чешуться, не проходят уже долгое время. Что это такое, чем лечить? Так же беспокоит жкт, есть ли связь между ними. Думал что это грибок кандида, мазал пимафуцином мазью, не прошло. Так же пил пимафуцин в таблетках, жкт успокаивается и нормализуется самочувствие. Закрепляю фото. Спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 13:49
Здравствуйте!
Ответьте подробно:
1. Как долго болеете?
2. Сыпь на 2 ногах, на руках?
3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
4 Курите?
Ильшат 2017-07-13 17:14
Более года как появилось, таким же переболела мама. Сказали из-за сильного стресса все. Псориаза небыло. Курить бросил полгода назад после приступа панкреатита. С 2014 года болел гепатитом с, как узнал очень переживал и нервничал. Лечился новыми препаратами софосбувир, даклатасвир в прошлом году. Проблема с жкт осталась после пвт. Связываю с проблемой на ноге. Левый лимфоузел был разрезан в армии, нога опухла было тоже. Сыпь только на одной ноге. Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 09:37
Сыпь на 2 ногах, руках?
Ильшат 2017-07-15 11:15
Нет, на левой стопе только, больше нигде нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 11:17
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Ильшат 2017-08-16 13:49
Да, соскоб делался, сказали что это не грибок. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 13:05
Как долго Вы принимали крем пимафуцин и Таб. ?
Без эффекта?