Здравствуйте, на стопе ног водянистые пузырьки, что делать, как лечить?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на стопе ног появляются водянистые пузырьки, что делать, как лечить, это стало проявляться не так давно, вылазят по одному, два, проходят потом опять, началось примерно месяцев 9-10 назад, стал замечать это после купленых новых зимних сапог, спасибо за ответ
Теги: водянистые пузырьки на стопах ног лечение, водянистые пузырьки на стопах что это, волдыри на ступне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 21:12
Добрый день.
У вас начинается Дисгидротическая экзема.
Нужно сдать соскоб.
На высыпания Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
дмитрий 2018-05-12 00:32
Соскоб на что просто я ранее здавал эти анали а когда прихожу в кож вен диспансер она меня без всяких анализов отправляет к алергологу и выписала крем мол прийдешь если не поможет как у меня лечат в городе я не понимаю а в частные клиники нету средст мне скоро в армию военным быть хочу а перед армие как на зло вылезло это сейчас получше так как йодом сжег мелкие высыпания кожа облазиет и как то лучше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:07
Ничем не мажьте 5 дней,  не Мочите 2 дня ,  и сделайте соскоб на патологический грибок!