Зудящие пятна на руках и коленях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят зудящие розовые пятна на руках и ногах, а точнее на костяшках рук и коленях. Ходила зимой к дерматологу, сказали аллергическое проявление, похоже на крапивницу, но так и не прошло. На коленях успокаивается, начинается на руках. Иногда появляется и в районе локтей. У папы и брата псориаз, думала может тоже, но дерматолог сказала что не псориаз точно. Анализы и соскобы не сдавала. Во время беременности появлялись такие воспаления в паху, и на ногах, но соскоб не показал наличие бактерий. Прописали гормональную мазь и фукорцин. Все прошло. Появилось примерно через полгода после родов на руках и коленях.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 00:01
Здравствуйте, Анна!

Это смазанная сыпь?

Что используете для лечения, как долго?

На голове есть изменения кожи?
Анна 2019-07-21 06:30
Сейчас я беременна, поэтому не пью таблетки и гормональные мази не использую. Сейчас начала мазать декспантенолом. После нанесения зуд успокаивается. На фото сыпь ничем не смазана. На колени почти прошло осталась сухость, началось на другой. Появляются сперва единичные бугорки похожие на укус комара, потом они начинают сливаться между собой как на руке. На голове ничего нет и не зудит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 02:03
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.