Пятна на ногах, на коленках и ниже

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, началась полтора года назад, на 9-м месяце беременности. Беременность вторая, дети погодки. Впервые высыпало ниже коленок, красная сыпь, как укусы от комаров, была по обеим ногам ниже коленок и ужасно чесалась. От чесания пятнышки появлялись больше. Дерматолог мне назначила унидерм и дала смазывать типо маргонцевкой(которой пользуются в кожном диспансере). Через неделю все прошло. И с тех пор у меня постоянно такая сыпь но именно на коленках, еще один раз ниже коленок высыпало. И даже если на коленке выскочит одно пятнышко, зуд очень сильный. В основном на коленках выскакивает по несколько таких пятнышек, если чесать, появляются еще и бывают, что сливаются в одно. Помогает в таких случаях супрастин и в течение недели обычно проходит, если не чесать и пить супрастин. В этом году в садик пошел ребенок, поэтому часто болеем орз и орви всей семьей. Заметила, что обычно как переболею орви и орз, так сразу и выскакивают. Еще один раз вскочили такие пятнышки на локте. А 1,5 месяца назад стали появляться на ногах ниже коленок другие немножко пятнышки. Они идут именно по кругу, а в круге белоепятнышко. Чешатся сильно. Проходят очень долго. Не чешу их. Что это может быть. Скидываю фото, которые идут по кругу. У меня повышен ТТГ, эндокринолог ставит АИТ. Пью л-тироксин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 12:07
Добрый день.
Вы соскоб на грибы сдавали?
Юлия 2016-07-22 14:59
Нет. Не сдавала. (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 15:01
Так это первое на чтотнужно сдать при характере вашей сыпи.
Юлия 2016-07-22 15:14
Спасибо. Выясню, где у нас можно сдать. В прошлый раз дерматолог ничего не назначила кроме унидерма и вообще сказала, что это возможно псориаз. Но прочитав про псориаз в интернете, вообще не похоже
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 15:20
Это уж точно не псориаз.
Либо грибок либо очаги Нейродермита
Юлия 2016-07-22 15:23
Нашла в инвитро этот анализ. Его нужно сдать?: №995КОЖ Паразитарные грибы, микроскопическое исследование проб кожи (Fungal Infections of Skin)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 15:46
Да.
Но вообще в кожных диспансерах он бесплатно делается.