Пузырьки на стопе ног

Спрашивает: Merjan
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня каждый год на стопе ног вылезли какие то мелкие пузырчатые очень чешется. Лечу их но они уходят но вновь повторятся, мазала тербизил, ламизил, экзодерил. Но недавно была у родителей и там мазь не взяла и они чье то начали чесаться я взяла синафланом помазала и оно перестало чесаться и потихоньку ушло, но теперь опять повторяется.
Подскажите пожалуйста что это и как его правильно лечить?
Сейчас заметила на пальцах руки такие же как на стопе появились временами чешется но в основном не беспокоят.
На пальцах руки вообще не уходят просто там замерли и все внутри небольшая точечка без жидкости
Теги: волдыри на стопах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 02:23
Здравствуйте!

Может быть дисгидротическая экзема.

Для исключения дерматофитии стоп, нужно сделать соскоб на патологический грибок!