Водянистые прыщи на руках и ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках, а теперь и на ногах появились водянистые прыщи. По утрам потеют и чешутся, а днём горят изнутри. Началось, с того что. На ноге натерла большой палец и начала его мазать синтамициновой мазью. Стал палец проходить, но сначала на пальцах рук появились прыщи, потом на ладонях. Сдала анализ, грибок межпальцевый ног и ногтевой пластины, назначили микостоп, микоспор, и таблеткиорунгамин. На руках ничего, врач сказала, что это аллергия на синтамициновую мазь, и выписала белобазу, но количество прыщей увеличивается. Пью супрастин и полисорб, делаю ванночки из череды и ромашки, но бесполезно.
Теги: водянистые пузырьки на пальцах рук, водянистые пузырьки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 11:12
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Это проявление аллергической реакции.

Это может быть реакция не только на мазь, но и на гель-лак. Так же это может быть экзематизация из-за грибка.

Для лечения используйте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Юлия Данилова 2022-07-18 12:46
У меня такая же история, аллергия на моющее средство, помогает только гормональная мазь РЕДЕРМ, исчезает зуд и пузырьки через 1-3 суток