Прозрачные пузырьки на руках

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю назад на пальцах стали появляться маленькие прозрачные пузырьки. На сегодняшний день по контуру ладоней их не менее 1000. Такую проблему наблюдаю с собой уже около 20 лет, но в таком масштабе впервые. Раньше небольшие высыпания проходили самостоятельно в течении нескольких дней. Чаще обострение наблюдается весной-летом. Особо не чешутся, но сейчас, из-за количества наблюдается отечность.
Чем это лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 13:21
Это дисгидротический дерматит.

Для лечения используются антигистаминные препараты и гормональные мази.
Светлана 2022-07-27 11:39
Доброе утро.
Появилась сыпь недели две назад, чесалось, потом просто осталась сухая кожа и как небольшое раздражение. И вот снова вчера появились такие волдыри только больше.
На одном и том же месте. Что это такое, от чего и как убрать?
Стоит ли мазать календулой?
Спасибо большое за ответ!