Высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пенициллин, пылевого клеща и пушных животных.
Здравствуйте, около 5 дней тому на руках и ногах начали появляться высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью, которые ужасно чешутся. Нахожусь сейчас на отдыхе на Кипре, тут достаточно много жалящих насекомых (комары и мошки). Помимо этого за день до появления сыпи делала восковую депиляцию. Обычно раздражение после процедуры проходит в течение суток. Сыпь есть не на всех участках кожи, где делала депиляцию, а только на руках и ногах. В аптеке посоветовали антигистаминные таблетки раз в день и мазь от укусов тоже с антигистаминным эффектом. Мазь немного снимает зуд, но высыпания не проходят. Пользуюсь ею 2дня, в инструкции написано, что больше 3 дней применять не рекомендуется. Обращаться к врачу тут проблематично, а домой еще не скоро. Дайте, пожалуйста, рекомендации по лечению. Заранее благодарна.
Теги: высыпания с прозрачной жидкостью, сыпь в виде небольших пузырьков с прозрачной жидкостью, сыпь в виде пузырьков с прозрачной жидкостью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

9 ответов

Ирина 2015-08-04 17:10
Сейчас все это дело выглядит вот так. Сегодня в другой аптеке посоветовали Гидрокортизон 0,5% купила и нанесла один раз плюс продолжаю принимать антигистаминный препарат. Пока улучшений не заметно.
Ирина 2015-08-04 17:11
Ирина 2015-08-04 17:14
Это все руки.
Ирина 2015-08-04 17:16
А это ноги.
Ирина 2015-08-04 17:17
На других частях тела кожа чистая.
Ирина 2015-08-04 17:19
Подскажите еще, пожалуйста, как быть с гигиеническими процедурами.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-04 17:59
Здравствуйте Ирина, по снимкам выглядит как элементы ветрянки. Обрабатывайте пузырьки антисептиками, старайтесь не мочить.
-1
Ирина 2015-08-04 18:07
Спасибо за ответ. Ветрянкой в детстве переболела. Каким именно антисептиком лучше обрабатывать? Гидрокортизоновую мазь тоже применять?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-04 18:11
Бывают повторные эпизоды ветрянки. Из антисептиков возьмите что -то прозрачное - водку, спирт. Антигистаминные препараты продолжайте, измеряйте температуру, гидрокортизоновая мазь сейчас не нужна.
-1