Высыпание в виде пузырьков на коже рук

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоят высыпания на коже рук. Они не проходят уже как год. Объемные "пузырьки". Редко, но зудят. Иногда начинают кровить. Высыпание - только на руках. Мази не помогают. Считаю, что аллергия исключена, т. к. это не проходит уже в течение года. Фото прилагается.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 20:11
Добрый день.
Шелушение и зуд кожи есть?
Высыпания только на тыльной поверхности?
Влада 2016-07-10 21:50
Добрый вечер, Виктория Викторовна!
Да, высыпания только на тыльной поверхности. И на одной руке. На второй есть - но совсем немного.
Зуд есть, но редко
Шелушения нет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 22:28
Мне это больше напоминает образования чем высыпания.
Пришлите фото ближе
Влада 2016-07-11 15:27
Сегодня посетила дерматолога, мне сказали, что это плоские бородавки. Не лечатся. И удалять только лазером или азотом. У нас в городе этого не делают.
Скажите, пожалуйста, неужели только лазер? Никакие мази не помогут?
Влада 2016-07-11 15:34
И да, "высыпание", наверное, неправильно подобрано слово. Образования
Влада 2016-07-11 15:35
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 15:43
Мои предположения оправдались. Нет только лазер или азот.
И за неделю до и 3 после удаления пропить Протефлазид.
Влада 2016-07-11 20:30
Спасибо большое!