Сыпь на кистях, прозрачная жидкость при надавливании

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоят высыпание на кистях рук. Зудит и чешется. Если надавить появляется жидкость прозрачного цвета. Сначала появилось на фалангах пальцев через два дня на кисти. Было подобное в том году но только на одной фаланге проходило само надолго.
Теги: у меня на руке типа экземы сначала шелушиттся затем открытые раны мне прописали красную жидкость но она выглядела некрасиво тогда мне прописали жидкость прозрачную она хорошо мне помогла но я забыл как она называется если можно тл напомните
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 12:35
Здравствуйте, Сергей! Это - контактно - аллергический дерматит (экзема). Используйте: Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней. Таб. Тавегил - 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней. Гипоаллергенная диета по Адо! Хоз перчатки при работе с водой и быт химией! Минимально мочите. Носите перчатки на улице. Отпишитесь через 14 дней с фото
Сергей 2017-12-20 14:07
Спасибо. Обязательно.
Сергей 2018-01-06 20:29
Здравствуйте. Диету не соблюдал. Мазь элоком мазал 2 раза в день. Тавегил 2 табл. В день 10 дней. Осталось еле заметные покраснения ну и сухость рук.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 23:35
Здравствуйте!
Отлично.
Спасибо за информацию.
Увлажняйте дополнительно кремом несколько раз в день.
Попробуйте топикрем SOS 2-3 раза в день до 1 мес.
Будьте здоровы и удачи!)
Сергей 2018-01-07 09:35
Спасибо большое. Ни когда не думал что обращаясь сюда будет помощь. Спасибо.