Пузырьки на пальцах в большом количестве

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на пальцах пузырьки с жидкостью. Месяц назад мыла ванну средством в составе которых кислоты без перчаток. Кожа пальцев причём двух всего сморщилась и было мало пузырьков. Больше контакта не было с химией и вот вчера высыпало все пальцы. Я не понимаю из за чего или это все ещё последствия? Также вчера был стрессчем мне лечить пальцы? Пузырьки лопаются образуется корочка а так ещё и покалывают.
Теги: волдыри на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 18:46
Здравствуйте Лена

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией.
Лена 2019-08-26 19:42
Извините, а это все из за средства происходит, я им не пользуюсь уже месяц или теперь кожа на все реагирует, почему хуже стало?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 21:17
Кожа могла среагировать еще на что-то.