Что это за подкожные волдыри на пальце

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, 2 дня болит палец, больно нажимать и дотрагиваться, если трогать эти волдыри больно, не чесалось и не чешется, болит сильно. Наружу ничего не вытекает. Достаточно твёрдые Что можно сделать и что это такое вообще. Может приложить вишневского или левомеколь.
Теги: пузырьки на подушечках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:35
Здравствуйте!

Может быть простой герпес.

Таблетки ацикловир по инструкции

Раствор Мирамистин местно на очаг 3 раза в день до 7 дней

Не давите!

При негативной динамике посетите хирурга очно.
-1
Степан 2021-11-14 12:32
Недели полторы - две назад появились подкожные водянистые образования на подушечке ближе к ногтю большого пальца на правой руке, кожа стала грубой и появилась трещина которая быстро заросла. После такие-же образования появились на фаланге указательного пальца левой руки возле ногтя, через некоторое время они прорвались и из них течет сукровица в месте поражения появилась отечность зуд пузырьков становится больше поражено 2 указательных безымянный на левой руке средний на правой и большей на левой. Кожа трескается сохнет появляются корочки которые отделяются и опять течет жидкость с маленьких дырочек там где были подкожные волдырики. Пробовал прижечь йодом на фото желтые следы от него и не видно подкожных образований
Павел 2022-02-20 15:15
Периодически появляются подобные высыпания. Если мало сами проходят, если на них не обращать внимания) Если начинает нарывать и болеть вскрывал и обрабатывал спиртом, перекисью или хлоргексидином. Было несколько раз обсыпало все ладони и сильно все болело и чесалось. Помогли гормональные препараты в виде уколов. Сперва сопротивлялся рекомендациям дерматолога, боялся гормональных. От безысходности уже проставил и все очень быстро прошло.
Антон 2022-10-16 21:32
Скорее всего бородавка. У меня такие же были и под подушечками пальцев и на ладони иногда появлялись. Расковырять кожу и чистотелом закапать. Жечь будет трындец как, но, насколько я помню, бородавки только так и выводят)
-1