Пузырьки на пальцах под кожей

Спрашивает: Гузяль Биктимирова
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, моему ребёнку 3,5 года. Вчера начал жаловаться на то что чешется палец. Посмотрела и увидела что на пальце (мизинце) кожа шершавая, а если приглядеться то можно увидеть водянистые пузырьки как будто бы под кожей. И несколько таких пузырьков есть и на других пальчиках. Прилагаю фото. После обеда стал жаловаться на чесотку между мизинцем и безымянным пальцем. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-11 17:42
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема. Возможно с чем то контактировал? Новые пищевые продукты?
Гузяль Биктимирова 2018-04-11 17:46
С пищевыми сказать не могу, но дня два назад играли с маленькими шариками которые разбухают воде. И ещё кидал камушки в лужи. Ну то есть грязные камни, все такое. Но у него на указательном и большом пальце нету. Только мизинец и безымянный на подушечках. Иногда лепит со мной тесто и мукой играет.
Гузяль Биктимирова 2018-04-11 17:55
Кстати несколько дней назад стала давать витамины в виде мармеладок «Юнивит Кидс». Подскажите, чем это можно лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-11 19:04
Пока тесто, пластилин, шарики и витамины -  отложить!

Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг до 5-7 дней .
Мазь элоком ( или аналог ) - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 дней.

Отпишитесь через пару дней .
Гузяль Биктимирова 2018-04-11 19:06
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-11 19:07
Будьте здоровы и удачи!
Отпишитесь
Юлия 2021-02-27 11:27
Ребёнок 4.5года что это? Лечили как атопический дерматит (диагноз местный дерматолог поставил) не помагает. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:24
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?