Маленькие волдыри на подушечках пальцев и под ногтем

Спрашивает: Tatiana1996
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, несколько дней назад у меня появились маленькие волдыри на подушечках пальцев, заходящие под ноготь, которые периодически чешутся. Они появились у меня после того, как я в очередной раз стала красить ногти (а я это делаю с перерывами), после чего на утро подушечки стали чесаться. Я вскоре лак стерла и на утро волдыриков стало больше и они сильнее чесались. Дело в том, что такое умения уже было в прошлый раз когда я красота ногти, но тогда все это было сильнее и волдыри я тогда расчесала, после чего кожа стала облазить в этом месте и появились трещинки. Тогда я предположила, что это аллергия на укрепитель для ногтей, которым стала пользоваться, но в этот раз я им не пользовалась и все повторяется. Пораженные участки я мазала тогда и сейчас акридермом. Скажите пожалуйста, что это и может ли это быть аллергией на лак или на жидкость для снятия лака? Заранее спасибо.
Теги: на подушечках пальцев пузырьки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-09 19:31
Здравствуйте Татьяна, это проявление контактной экземы, провоцируете чем то из средств для маникюра, чем именно не скажу. Смените все используемые средства, понаблюдайте. Возможно придется вообще отказаться от покрытия ногтей лаком.
Tatiana1996 2015-11-10 05:48
А чем мне махать пальцы, чтобы прошло?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-10 10:19
Возьмите акридерм крем и таблетки супрастин.