Пузырьки на подушечках пальцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Лимфоузлы на шее, изо рта запах часто, язык часто белый с налётом
Здравствуйте,3 недели назад обнаружила на подушке пальчика точечки с пузырьками на море у дочки (думала бородавка-как корешки), через 2 недели дочь показала как подушечки облазят, а сегодня она подошла и показала как все подушечки в таких пузырьках. Что это? Как лечить? Спасибо заранее
Теги: появляются пузырики под кожей пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-12 01:37
Здравствуйте, Евгения!
Это - дисгидротическая экзема.
Используйте:
- Крем " элоком "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Таб. " Фенкарол "10 мг - четко по инструкции согласно возрасту и кг - до 5 дней.
- Гипоаллергенное крем - мыло для мытья рук.
- Гипоаллергенная диета по Адо.
Наблюдайте: на что идёт обострение.
Это - могут быть как контактные, так и пищевые аллергены.
Елена 2017-08-12 21:10
Спасибо
Наталья 2018-08-02 21:33
Здравствуйте. У меня такая проблема. Неделю назад появились высыпания на двух пальцах. Врач дерматолог сказал что это аллергическая реакция и прописал пить супрастин и мазать мазью Синафлан Акрихин, вроде бы начало проходить. Потом я сделала маникюр гель лаком и на следующий день у меня появились ещё больше высыпаний на всех пальцах. Ужасный зуд, дискомфорт, отек пальцев и боль. Что это может быть и чем лечить?
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 10:43
Это аллергический контактный дерматит на гель-лак.

Гель-лак использовать больше нельзя.

для лечения используются антигистаминные препараты и гормональные мази.
Лидия 2022-04-07 18:58
Такая же проблема с гель лаком. Но и без него у меня не проходит эта аллергия, остаётся на ладошке высыпает постоянно если я перестаю мазать кремом белодермом! Как это вылечить навсегда и чем?
-1
Виктория 2023-01-24 02:44
А делать кому то нельзя или себе?
Просто такая же проблема