Пузырьки на руках и ногах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня периодически появляются пузырьки водянистые на пальцах рук и ладонях. Обычно они проходили сами. А последние 9 месяцев не могу избавиться. Чешутся. Жидкость из них прозрачная. Потом образуется корка. А под ней новые пузырьки. Недавно обнаружила такое на одном пальце ноги. Сначала думала, что экзема. Мазала фуцикортом, акридермом, цинокапом. Тридерм помогает только пока им мажу. Потом появляется все заново и с новыми очагами поражения.
Теги: пузырьки на ногах и на руках, водяные пузырьки на руках фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 10:31
Здравствуйте Инна, это действительно экзема. При ее лечении одного тридерма мало, необходима строжайшая гипоаллергенная диета, Минимизируйте контакт пораженных участков с водой, мылом, бытовой химией, принимайте противоаллергические таблетки (можно супрастин, тавегил, эриус и пр), пропейте сорбентов дня 4.
Инна 2015-09-09 15:36
Так и не прошло. И полисорб пила, и практически жила в перчатках, и супрастин, и диета, мази. Эти пузырьки живут своей жизнью. То пропадают на какое-то время, но на этом месте кожа начинает шелушиться и через день новые высыпания, которые расползаются дальше.
Инна 2015-09-09 18:02
Еще у ребенка на стопе появилось два таких пузырька. Ребенку 10 месяцев
-2
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 13:32
Добрый день
Думаю ваш малыша уже подрос и у него все прошло
-4