Крупные красные уплотнения в паху и на лобке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, месяц назад появились красные плотные бугорки в паху и на лобке. Когда потею, то начинают зудеть. Лечил тридермом, появились небольшие улучшения, т. е. вместо красных бугорков появились тёмные пятна, зуд исчезает. Через некоторое время опять всё повторяется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:37
Здравствуйте  !
Фото - совсем затемненно и размыто (.
Могу предположить -
Паховую дерматофитию!
Для подтверждения диагноза нужно сделать :  соскоб на патологический грибок!
Ногти на ногах измененны?

Тридерм противопоказан!
Сергей 2017-12-05 15:22
Ногти на ногах не изменены.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:29
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении!
Соскоб есть возможность сделать?
Сергей 2017-12-06 15:29
Здравствуйте, соскоб пока нет возможности сделать. Фото посылаю. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 10:22
Крем с тербинафином -  2 раза в день тонким слоем на сыпь  до 1 мес!
Отпишитесь.
Сергей 2017-12-12 10:29
Большое спасибо! Очень Вам благодарен!