Кожа лица чешется, шелушится, покраснения

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Кожа лица в некоторый местах (Брови, веки, нос, над верхней губой, щека) чешется, после чего отделяются частички кожи. Особое визуальное обострение шелушения кожи заметно после умывания мылом или каким-либо средством. После принятия алкоголя эти места начинаются чесаться. Заметил это давно, думал простое раздражение, использовал увлажняющие крема для устранения шелушения. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы избавиться от этой проблемы? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-12 10:28
Здравствуйте Анатолий, возможно это себорейный дерматит, заочно такие состояния не лечатся, нужно динамическое наблюдение и обследование. Могу только посоветовать придерживаться гипоаллергенной диеты, умываться средствами для чувствительной кожи, так же посетите гастроэнтеролога.