Покраснения и шишечки под носом с зудом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно стала замечать, что частенько зудится нос, вернее под крыльями носа. Затем заметила небольшие типа прыщечки и покраснения. Причём эти места ещё немного шелушатся. Особенно это видно, когда нанесен тональный крем. Что это может быть? Боюсь, что это распространится дальше. А дерматолога в нашем населенном пункте нет. Попробую загрузить фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 15:01
Здравствуйте Юлия!
Какую мазь Вы использовали, как долго?
Юлия 2018-01-07 19:17
Мазь вообще никакую не использовала. Обычно умываюсь детским жидким крем-мылом. И наношу какой-нибудь крем. Например, чистая линия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:47
Здравствуйте!
 Периоральный дерматит.
Крем розамет -  утром до 1 мес.
Эритромициновая мазь - вечером до 1 мес.
Гормональные мази -  противопоказанны.
Чистая линия -  пока тоже не используйте.
 В нос - мази не наносите.
Только на кожу вокруг.
 Отпишитесь.