Покраснения около носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит в ремиссии. Рецидивирующая молочница
Здравствуйте, Примерно около месяца назад у меня возникли покраснения около крыльев носа. С микроскопическими пузырьками. Если присмотреться. От крыльев носа в стороны. Умываюсь краснеть сильнее, потом бледнеет слегка. Периодически чешется. Все это совместно с сильным выпадением волос. Волосы жирнеют на следубщий день посое мытья. Была у дерматолога. Сдавала тест на демокс или как правильно называется, не знаю. Прописал болтушку на волосы втирать и лицо мазать каждый день. Метрогил на лицо каждый день. И акридерм ск на голову каждый день. Симптомы скажу честно не пропадают. Улучшений нет. Помогите очень прошу! Стрессы ежедневные. 2ое детей. Нервничаю постоянные. Капризные оба. Помогите пожалуйста. Дайте адекватную оценку ситуации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 11:21
Здравствуйте Мария!

Может быть периоральный дерматит.

А на лицо тоже использовали акридерм, или другие гормоны?
Мария 2018-11-07 16:05
Нет, на лицо мазала только состав болтушки утром и метрогил вечером. И все. Вчера вечером намазала нистатином и пузырки пропали и краснота немного спала. Но не верю что пройдет. И еще немного похожее высыпание на веке глаза. Зашелушенное слегка. Волосы очень силтно выпадают. Это с чем может быть связано, помогите пожалуйста!
Мария 2018-11-07 16:55
Вот на фото видно. Забыла приложить
Мария 2018-11-08 20:02
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 10:36
Здравствуйте , Мария!

Периоральный дерматит.

Акридерм и другие гормоны на лицо - нельзя.

Как долго Вы используете метрогил?

Болтушку -  не нужно тоже на лицо, сильно сушит.
Мария 2018-11-10 17:12
Здравствуйте! Акридерм я вообще никуда не мазала! Зотя его и прописали мне. Там столько побочных эффектов было что я просто испугалась его использовать. Сейчас только метрогил 2 раза в день и нистатиновая мазь на ночь. Метрогил с 20 октября использую. И аевит по 2 капсулы в день пью.
Что делать с этим? Как быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 15:42
Продолжайте лечение 1 мес

Отпишитесь.