Раздражение вокруг рта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня раздражение Кожи вокруг носогУбных складок, сейчас пошло на подбородок. Сперва было просто красное, потом шелушения, теперь как мелкие прыщики. Особенно после умывания и нанесения крема, сывороток и тд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 12:38
Здравствуйте Екатерина

Это периоральный дерматит.

Как долго существуют высыпания?

Какое лечение проводите?
Екатерина 2020-08-13 12:44
Здравствуйте! Прошу прощения за долгий ответ, не видела уведомления. Была раньше не сильно, в такой степени ~1-1,5 месяца. Я не придавала значения, раздражение и раздражение, пока не стало сильно красным и прыщики не полезли. Стала мазать коотримазолом(Уже 3 дня) и наночь тридерм нанесла 1 раз, стало заметно лучше. Приём у врача только на след неделю возможен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 13:02
Тридерм и клотримазол не нужны.

Для лечения можно использовать крем Розамет 1 раз в день + крем Элидел 2 раза в день. Этот курс пока на 2 недели.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Екатерина 2020-08-13 15:36
Я как раз была на море и там обострилось. Поняла, буду следовать вашим рекомендациям! Огромное спасибо! Хорошего дня!)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 15:50
Пожалуйста, выздоравливайте.