Мелкие прищи, зуд, покраснение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, высыпание на лице в виде мелких прищеков, зуд, покраснение, на левой щеке больше чем на правой, щеки все красные мелкая сетка капиляров видна, из-за этого может и красное лицо?! Сейчас все на много лучше. Мазала акридерм 5 дней, стало немного лучше, прищей мелких не стало, через некоторое время вместо прищей красные пятна возвращаются, и лицо красное на щеках там где капеляры видны. И лицо смотрится как отекшие. Пила супростин, цетиризин сандоз, проходит но не до конца. Покраснения остаётся на щеках. Аллергией не когда не страдала. Лицо шелушится, что пропить?! И может ещё быть такое как прилив крови в лицо, раз и лицо все красное, не с того не чего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

7 ответов

Анастасия 2021-11-09 07:04
Сейчас это выглядит так.
Анастасия 2021-11-09 07:08
Анастасия 2021-11-09 08:38
Анастасия 2021-11-09 08:42
Сейчас зуда, мелких прищей нет, есть только покраснение и видна капелярная сетка, могу сидеть и почувствовать прилив жара на лицо, и опять щеки красные. Устала уже около года примерно так.
Анастасия 2021-11-09 09:00
Две недели назад начала мазать тонким слоем" Розамет"ВРОДЕ лучше становится, МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ.
Анастасия 2021-11-09 09:03
Если "смущение" Или" стрессовая ситуация", тоже лицо становится красным, и долгое время так держится, и видно даже через тональный крем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-09 11:50
Здравствуйте

Это Эритематозная форма Розацеа.

Акридерм и другие гормональные мази категорически противопоказаны.

При выходе на улицу летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Для лечения в качестве уходового крема можно использовать крем Сенсибио АР 1-2 раза в день длительно.

Для снятия покраснения можно использовать гель Мирвазо дерм согласно инструкции.