Красно-розовый нос, щеки и подбородок

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Проблема заключается в том, что уже на протяжении долго времени у меня красный нос, красные щёки, и красный подбородок. При этом у меня нету прыщей, зуда и т. д. На аллергию тоже не похоже. Это краснота бывает то очень заметной, то не очень. Не совсем понятно от чего зависит это. Много чего пробовал, маски, крема - результата ноль. Спасает только тональный крем, чтоб замаскировать эту красноту. Бывает, что краснота утихает немного и больше похожа уже на розовый цвет, нежели на красный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 16:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Павел 2019-06-20 14:34
Вот
Павел 2019-06-20 14:35
Павел 2019-06-20 14:36
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 18:00
Судя по фото, похоже на Розацеа.
Павел 2019-06-20 19:16
Не подскажите, чем лечить всё это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-21 13:05
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.