Пол года красные щеки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, Алина.

Пол года красные щеки, спереди, начиная с области под глазами и до носогубных складок. По бокам щеки нормального цвета. Кожа чувствительная. Все что можно было из явно аллергических продуктов давно не ем. Крем меняла с увлажняющего на питательный, не помогает. Цвет ближе к ярко розовому. После душа усугубляется.
Может сахзам виноват? Я уже не знаю на что думать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 16:38
Здравствуйте, Юлия!
Вы что-то использовали для лечения?
Какой косметикой пользуетесь?
После ванны, алкоголя усугубляется?
Юлия 2018-01-13 16:46
Из лечения пропила супрастин, чтобы исключить аллергию.
После алкоголя ВСЕГДА красные были.
Но сейчас у них ПОСТОЯННО такой насыщенный цвет. После душа да, все лицо ярко розовое. После увлажняющего крема цвет выравнивается на нормальный, остаются только ярко розовые щёки под глазами, как 2 треугольника перевёрнутых.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 17:33
Юлия!
По фото и описанию, нельзя исключить - розацеа эритематозная стадия.

Обратите внимание на косметику антиружер от Avene.
Дневной, ночной крем, молочко для очищения кожи, маска.
Можете поискать пробники для пробы.
Хорошие результаты даёт лазер.
Крио и пиллинги - Вам нельзя.
Баня, сауна, протирание лица кубиками льда - тоже противопоказанны.
Минимально - специи, острое, алкоголь, гарячие блюда ( теплое можно).
Юлия 2018-01-16 10:01
Благодарю!
Для чего используется лазер и как называется данная процедура?
Какие результаты?
После этой косметики или лазера кожа вылечится полностью?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-18 00:00
Юлия!
Введите в поисковик и почитайте - розацеа лазер- , есть очень много фото - до и - после процедуры.
Больше вопросов и о  гарантиях -  задайте дерматологу ,  который будет выполнять процедуру очно.