Красное пятнышко на лицо

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, когда появилась на лице эта красная точка не помню. Но наблюдаю ее уже месяц точно. Около 1 мм. Не видоизменяется. Рукой проводишь не чувствуется. Не чешется. Т. е в одном и том же состоянии. Но что это? Муж говорит что похоже что это был прыщ может выдавила а это осталось.
Может вы подскажете? Понимаю что такие вещи только лично к врачу. Но страшно что не дай бог рак кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

11 ответов

алисаcnhtk 2019-03-13 20:56
Посмотрев летнее фото того года увидела что уже тогда это пятно было. А замечать стала только сейчас
алисаcnhtk 2019-03-13 21:25
Немного с другого ракурса
алисаcnhtk 2019-03-13 21:27
алисаcnhtk 2019-03-14 00:46
Все начиталась всего. Сказать честно страшно что это и почему я раньше внимания не обращала. Вроде и камера на телефоне хорошая но снять качественно не выходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 07:20
Здравствуйте

На разных фото образование имеет разный цвет: розовый или светло-коричневый.

Поэтому можно предположить гемангиому или внутридермальный невус.

Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
алисаcnhtk 2019-03-14 09:08
Спасибо что ответили для меня это очень важно. Цвет. Внутри как будто желтый по краям красный.
алисаcnhtk 2019-03-14 09:25
алисаcnhtk 2019-03-14 09:26
Уже выбрала из того что получше что бы цвет передать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 09:36
На этих фото цвет розово- красный, что говорит в пользу гемангиомы.
алисаcnhtk 2019-03-14 09:56
Спасибо. Была бы возможность прямо сейчас к врачу попасть побежала бы уже! А у нас и бесплатно и платно очередь на км. Записалась сегодня а талон только на пятницу дали. И это в платном.
Я понимаю что на фото не сильно видно но на рак не похоже по вашему мнению? Из за того что на гормональный сбой высыпает часто и внимание не обращала думала прыщик а тут решила рассмотреть почему так долго не проходит. Рассмотрела. А теперь голова кругом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 15:44
На злокачественное новообразование кожи не похоже.