Красные пятна на лбу щеках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, две недели назад появились красные пятна на лбу и под глазами в районе роста щетины также имеется покраснение. Раньше краснота была только после бритья сейчас на всем лице. Средства против аллергии не помогает. Крем с цинком только увеличил проблему не могу понять что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 08:44
Здравствуйте Дмитрий.

Есть ли зуд?

Какие средства от аллергии использовали? Какие ещё наружные средства применяли?

Добавьте фото лица, не закрытое телефоном.
Дмитрий 2019-11-01 08:54
Зуд небольшой есть ощущение как будто кожу стягивают и сильное жжение на красных пятнах. Фото прикрепил но там все замазано тональным кремом.
От аллергии тавегил а крем цинокап
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 09:18
Это себорейный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения + фото.