Помогите! Красные пятна на подбородке. Что делать?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на подбородке покраснение, при бездействии сухость и шелушение. А если мазать кремами, то просто краснота. Пользовалась кремом Себазол, после того, как ничего не произошло, купила Левомиколь. Тоже безрезультатно. В КВД не попасть, огромные очереди и записи лишь через месяц! Я записала, но проблема волнует сейчас. Не только переживай за внегний вид, но и за здоровье. Зуда нет, не чешется, не болит. Просто внешний вид не понятен!
Теги: красные пятна вокруг рта, краснота на подбородке и бывают там прыщи
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-13 19:46
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель + крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Василиса 2020-09-13 21:23
Добрый вечер, большое спасибо! Надеюсь, что поможет!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-14 17:56
Пожалуйста, выздоравливайте.
Василиса 2020-09-21 11:55
Здравствуйте. Среди многих аптек не смогла найти Толеран Ультра, а в интернете заказывать дороговато! Не подскажите более дешевый аналог? Нашла крем по описанию такой же, но он с ромашкой. Фирма кремов не скажу как называется, но так же для чувствительной кожи, склонной к сухости и покраснениям.
Розаметом пользуюсь, стало лучше, но появился редкий зуд и сухость.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-27 00:58
Пробуйте крем с ромашкой!

Отпишитесь при необходимости!