Красное лицо, ничего не помогает

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Год назад я сильно обожгла лицо ультрафиолетовой советской лампой, после чего сейчас кожа постоянно красная, даже на висках, с косметикой не видно, может не из за лампы вообще. Сама кожа без акне, есть расширенные поры, я понимаю что она жирная местами и иногда есть жирный блеск, но сама она очень сухая, стоит умыться даже просто водой и все стягивает сильно и шелушится, приходится пользоваться жирными кремами. Я устала уже от этого дискомфорта и покраснений (обратилась к косметологу, она мне сделала 2 процедуры пилинга, но не чего не изменилось, только шелушения и стягивание стало сильнее, сейчас эффект от пилинга прошёл, но ситуация не изменилась. Косметолог сказала что нужно наладить уход, я не против, но то что она предлагает это дорого, я и так в пустую выкинула деньги на пилинг, боюсь опять выкину деньги. Так же бывают приливы, но редко, в основном когда есть стеснение и нервничаю. Около 3 месяцев пользуюсь Ахромином, циновитом, кремом Cora для чувствительной кожи. Очень давно, но редко пользуюсь акридермом, только в случаи как на фото с раздражением и зудом, бывает перерывы до полугода, но сейчас раз в неделю мажу. Мне 32 я хочу избавится от этих проблем с кожей Вы можете мне помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-25 14:04
Здравствуйте.

Это Розацеа.

Необходимо фото всего лица полностью.
Валентина 2020-06-26 13:51
Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 22:31
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель + крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.

Акридерм и другие гормональные мази использовать нельзя.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.