Новая кожа после пилинга красная

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня были проблемы с кожей лица, прыщи подкожные и постакне(красные пятна) пошла к косметологу, сделали чистку и пилинг джейснера в один слой. Все прошло благополучно, кожа сильно не шелушилась. Через 2 недели продолжили курс, косметолог сделала мне пилинг джейснера в 3 слоя. Всю неделю после этой процедуры кожа была красной, косметолог рекомендовала пользоваться пантенолом, что я и делала. Корки не срывала, кожу не парила. Соблюдала все правила. Корки отошли а вся новая кожа красная. Сегодня ровно неделя как я сделала этот пилинг. Лицо красное и чешется. Особенно если мажу пантенолом или солкосерилом(по рекомендации косметолога). Вчера Выпила на ночь супрастин - сегодня утром показалось что красота стала меньше, но к обеду все вернулось. Вся область где был пилинг- красная. Что теперь делать чтобы восстановить лицо? И восстановится ли? Аллергии никогда не было.

Большое спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:28
Здравствуйте, Виктория!

Фото можете добавить?

Сколько раз в день солкосерил и пантенол мажете?
Виктория 2020-02-03 14:54
Спасибр за ответ! Мажу солкосерил около 3х раз. Пантенол по мере впитывания добавляю. Тоже около 4-5 раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 15:01
Стянутость, шелушение?

Зуд жжение боль?
Виктория 2020-02-03 15:05
Стянутость прошла, только после умывания присутствует. Местами шелушение (шея под подбородком, возле висков) жжения и боли нет, зуд только под кремом, когда кожа чичтая в местах шелушения время от времени возникает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 23:53
Виктория!

Если сравнить сразу после процедуры и до сейчас, кожа постепенно бледнеет, или краснота держится на одном уровне? Есть положительная динамика иззо дня в день?

Виктория 2020-02-04 04:33
Кожа беднее, чем было изначально. Но при перепаде температур, физ. Активности или при наличии радражителя (крем например) краснеет. Особенно расстраивают четкие границы вокруг глаз. Максимальная бедность кожи при пробуждения утром.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 14:25
Эмульсия локоид - - тоненьким слоем ежедневно вечером до 5 дней // не больше!!!

Солкосерил - - не нужно!

Крем с пантенолом - - 3 - 4 раза в день до 14 дней

Крем дермалибур - 3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой раз в день.

Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!

Не волнуйтесь!