Красные папулы или пустулы на лице и лбу

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят красные пятнышки на лице и лбу. К вечеру краснеют сильнее. Анализы мочи и крови в норме, зуда нет. До их появления пол года шелушилась кожа на щеках и лбу. Как это лечить? Всю жизнь была чистая кожа, а теперь это
Теги: папулы на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-09 01:32
Здравствуйте.

Подскажите чем умываете лицо?
Платная консультация
Антон 2022-01-09 01:43
Минералкой Новотерская. Пользуюсь розамет крем, т. к. дерматолог подозревает розацеа. Принимал метронидазол
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-09 04:01
Спасибо.

Угревая болезнь, лёгкая форма.

Необходимо умывать лицо утром и вечером Сетафил Дермаконтрол.

Также днем крем Сенсибио от Биодерма, 2 раза в день наружно.

Вечером наружно Эффезел-гель на 1 месяц.

Этого достаточно.
Платная консультация
Ан 2022-01-15 21:38
Стало хуже. Переодически бывают приливы красноты, в некоторых местах жжение
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-16 00:58
Здравствуйте.

Как долго Вы получаете лечение которое я написал?

Вы все соблюдаете?
Платная консультация
Ан 2022-01-17 09:46
Несколько дней
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 09:52
Это мало.

При правильном соблюдении эффект наступает на третьей неделе.

Раньше эффект будет незначителен.
Платная консультация
Ан 2022-01-17 09:54
Да мне ещё хуже стало. Лицо зудит, покраснело, красные пятнышки появились