Сильная крапивница на лице после душа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня примерно последние пол года такая проблема. После того как приму душ(даже без шампуней и т. д.), в умеренно горячей воде, высыпает на лице лоб, верхняя часть щёк, немного нос и под глазами, очень сильная крапивница, может я не прав в определении, вообщем множество красно-розовых прыщиков. На лбу они немного водянистые как кажется, на щеках просто красные. Немного ощущается жжение кожного покрова(рукой прикасаешься ко лбу-горит), не чешется в принципе, но выглядит ужасно, уже на люди не выйдешь! Помогает в течении примерно 60 минут если всё это дело помазать Цинковой мазью.
Так же бывает такие проявления, но в меньшей степени- после сна, когда физически работаешь(потеет лицо) плюс пыль какая либо, тоже появляются эта сыпь, либо просто после стандартного умывания комнатной водой.
P/S А ещё в холодное время года у меня после улицы лоб сильно шелушится, кожу стягивает и сушит. Летом всё норм.
Прошу помочь с советом.
В заранее благодарен!

Теги: после душа высыпает крапивница
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-21 09:47
Здравствуйте Дмитрий, могу только посоветовать мыться в тёплой воде, обязательно посетить доктора для клинического обследования, надо искать причину. Что касается сухости кожи зимой - используйте в это время крема жирной консистенции.