Сильно красные щеки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоит частое покраснение щёк. Они всегда розовые, но при жаре, прикосновении, духоте, волнении, холоде и т. д. становятся красными. В последнее время у меня просто так они очень сильно краснеют. Ходила к дерматологу в моем городе, сказали, что близко расположены сосуды и ничего не сделаешь. Но по-моему тут не только близко расположенные сосуды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-18 18:07
Здравствуйте, Анастасия!

У родителей тоже так?

Фото в спокойном состоянии добавите?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Анастасия 2020-08-19 17:23
Здравствуйте, у родителей такого нет. Ничем не лечила. В последнее время начали зудеть и появились мелкие пупырышки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-19 21:30
Анастасия!

На 2 щеках одинаково?

Кожа здесь сухая или жирная?

В области бровей нет таких пупырышек, покраснения!?!
Анастасия 2020-08-20 08:55
Здравствуйте, на двух щеках одинаково, но на левой сильнее. Кожа в этих местах сухая, в области бровей такого нет. Вчера решила протереть ромашкой, так они потом очень сильно зудеть и гореть начали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-21 01:19
Анастасия!

Это волосяной лишай = фолликулярный кератоз (гиперкератоз) , а именно - - - особая форма с поражением кожи щек лица - - - красный волосяной лишай лица.

https://jamanetwork.com/journals/jamadermatology/fullarticle /410006

Используйте :

Крем эмолиум - - - 1-2 раза в день длительно по необходимости

Гель для очищения кожи биодерма сенсибио

Более радикальные результаты могут быть от лечения лазером, или IPL системой!!!

Не вздумайте использовать гормональные мази на лицо (стероиды)! Нельзя!

Если есть вопросы пишите!
Анастасия 2020-08-31 12:13
Здравствуйте, сейчас стало хуже. Краснота не спадает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 23:29
Здравствуйте, Анастасия!

Ответила в другой вашей теме.

Пишите при необходимости там