Красный дермографизм, зуд кожи

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте у меня ярко выраженный красный дермографизм. Болезнь протекает с зудом кожи. Особенно, в ночное время когда сплю, просыпаюсь лицо расчёсано. Хотелось бы узнать что в таком случае делать? Так как кожа лица вся затюкана и она стянутая, сухая и местами жирная. Ответ можно получить на почту.
Категория: Дерматолог

15 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 02:18
У вас подушка чем наполнена?
вася 2014-09-22 21:13
Перьевая и на ней две наволочки. После умывания лицо в ярко выраженных пятнах и сухое достаточно. Дермографизм видимо зуд справоцировал и хотелось бы избавиться от зуда.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-23 06:56
Избавьтесь от перьевой подушки, причиной могут быть клещи- демодекс, которые живут в сальных железах человека и в пере птицы. Наружно утром гель фенистил, на ночь крем фузидерм-Б. Недели через три отпишитесь о результатах
Вася 2014-09-23 12:50
Фенистилом пользовался давненько эффект был небольшой но потом всё на круги своя вернулось. А фузидерм сегодня же куплю и испробую. Со временем отпишусь.
Вася 2014-09-23 15:27
Хотел сообщить, что фузидерм-Б нет в аптеках. Сегодня четыре обошёл нигде не купить. Он на заказ только?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-23 19:07
Тогда так. 10 дней таб. Трихопол по 1х3 р/день, наружно гель метрагил или трихополовая мазь 2 р/день, затем отпишитесь
Вася 2014-09-23 21:41
Кстати, сдавал анализ на демодекс итог этого нет.
Вася 2014-10-02 11:40
Здравствуйте. Пью таблетки и мажусь мазью результатов нет такое ощущение что чесаться ещё больше стало. Это не может быть атопическим дерматитом?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-02 14:21
Фото выложи. То, что демодекс не выявлен еще не факт, что его там нет
Вася 2014-10-02 23:43
Нет фотоаппарата к сожалению. Лицо бывает не чешу оно более менее чистое и кожа не плохая. А бывают периоды когда именно во время сна чешу и только ночью. И просыпаюсь с царапинами на лице. Дермографизм вообще как лечится?

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-03 02:56
Дермографизм вообще никак не лечится, это не диагноз, а симптом- реакция сосудов на меаническое воздействие. Бывает красный дермографизм- выброс гистамина и как следствие расширение кожных сосудов. Бывает белый- спазм сосудов
Вася 2014-10-03 13:36
У меня кожа без каких-либо изъянов(дырок на лице нет) но ощущение стянутости, как будто маска на лице и чешется местами. После умывания неимоверно красное лицо и бывает шелушится. Навалом угрей и на лбу и на носу и подбородок. Во время сна чешу лицо уже лет 7-8 и не избавится. Как от ночного зуда избавится ума не приложу. Может и демодекс лёгкой стадии? Не могли бы посоветовать что делать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-03 19:55
Ты определись. Выше пишешь, что кожа не проблемная, чистая. Ниже- полно угрей, зуд. Фото в конце концов выложи а я уж посмтрю.
Вася 2014-10-04 00:30
Имею в виду что нет ямок дырок в коже а угри и зуд есть и стянуто лицо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-07 16:50
Теперь фото выкладывай