Постоянно красная кожа лица в холодное время года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Уже на протяжении четырёх лет в период примерно с октября по апрель у меня постоянно красное лицо, особенно щёки. Мажу кремами, но покраснение не проходит. Шелушения и зуда нет. Если день-два не помажу кремом, то покраснение сильно увеличивается и лицо как будто "горит". Связываю это с сухостью воздуха из-за отопления, т. к. если не включаю увлажнитель воздуха несколько дней, кожа начинает сильнее краснеть и "гореть" вне зависимости от того, мазала я кремом или нет. Летом кожа лица приходит в абсолютно нормальное состояние и никаких проблем с ней нет.
Крема не снимают покраснение, но помогают избежать ещё большего покраснения. Кожа выглядит ужасно. Скажите, пожалуйста, что мне делать?
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 14:57
Добрый день
Пришлите фото
Елена 2016-04-20 16:02
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 18:57
Добрый день.
У вас воспаленная кожа и чаще это из за нарушении функции ЖКТ.
Нужна консультация гастроэнтеролога, УЗИ.
Примочки с отваром ромашки 30 минут 2 раза в день а после них утром например Бепантен крем а вечером Мустелла для раздраженной кожи или Демотен гель. И так 3 дня потом напишите