Долго не проходит сильное раздражение на коже лица

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. Больше месяца не проходит раздражение на коже лица. Сначала это были небольшие раздражение на лбу справа ближе к виску и справа на подбородке. Раздражения выглядели как покраснения, не могла справиться с сухостью (мазала кремами Нивея и БороПлюс), хотя шелушений не было; на лбу кожа была даже немного бугристой, хотя потом мне показалось, что с раздражением на лбу я справилась. Но потом стало казаться, что раздражение на подбородке будто распространяется, "тянется" вправо, вернулось раздражение на лбу, появилось на скуле и еще в двух участках. Крема (описанные выше, а также Ф-99, Пантенол и детский крем), маски, отвары трав не помогают. Раздражения выглядят как красные пятна, кожа обезвожена и как будто натянута, шелушения скудные, присутствует зуд и пощипывание при нанесении крема.
Знаю, что лучше, конечно, сходить к дерматологу, но в нашем маленьком городе в бесплатной клинике делают все "наотвяжись", да и в платную идти - деньги на ветер.
О себе: 20 лет, присутствует стресс, лекарства не принимаю, аллергии нет, кроме лица раздражений и покраснений нигде нет. Пожалуйста, подскажите медикаментозное лечение. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 12:52
Добрый день.
Пришлите фото сыпи